Суббота, 27.04.2024
Официальный сайт МБДОУ № 4 а. Блечепсин
http://kosh-dou04.narod.ru/1613687682_30-p-fon-dlya-prezentatsii-po-muzike-dl.jpg
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

 

 

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 4 «Дэхэбын» а.Блечепсин

Выпускной бал - 2023

 

  

 

01.09. 2023г

 

День Знаний – удивительный и прекрасный праздник.

После долгой разлуки, отдыха, и после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами.

Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел как всегда ярко и эмоционально: дети пели песни, танцевали, играли в игры.

Кто-то первый год как пришел в садик, кто-то бежит на встречу со своими друзьями, а у ребят старшей группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником!

Этот день открывает новый учебный год.

Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

 

С днем дошкольного работника!

27.09.2023 г.

Воспитатель – одна из самых благородных профессий. Воспитывать детей, вкладывать в них частичку своей души, окружать заботой, быть терпимым к их шалостям и капризам – все это легко удается Вам.

 Мы хотим поздравить Вас с профессиональным праздником – днем работника дошкольного образования!

В этот день желаем Вам лишь счастливых и безоблачных дней, послушания, любви подопечных и благодарности и понимания от их родителей.

В нашем саду прошли утренники, посвященные празднику Осени. Ребята рассказывали стихи об осени, пели песни, танцевали с осенними листьями, разыгрывали сценки. В конце каждого мероприятия Красавица- Осень одаривала всех угощением!

Старший воспитатель  Кунова С.Н.

"Адыгеим имэфэк1" утренник ко Дню Адыгеи

4 октября 2023 года в МБДОУ №4 «Дэхэбын» прошел утренник посвященный празднованию Дня Республики Адыгеи. Праздник прошел очень весело. Дети читали стихи, пели песни на адыгейском и русском языке, танцевали национальные танцы, а также играли в адыгейские народные игры.

 

        

Чувство Родины начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям - к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе... И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

 

Цель мероприятия: расширение знаний детей о родном крае, через различные виды деятельности, воспитание патриотических чувств, чтение литературных произведений. были использованы разнообразные формы работы с применением регионального компонента: занятия, экскурсии и прогулки по аулу была организована на основе тематического планирования.   Это позволило увидеть разные аспекты явлений: социальные, нравственно-этические, художественно-эстетические и др. При реализации проекта по гражданско-патриотическому воспитанию  в МБДОУ №4 "Дэхэбын"Работа с детьми в МБДОУ №4 "Дэхэбын"

 

Согласно поговорке «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», работа с дошкольниками строилась в форме путешествий по родному аулу , где дети имели возможность  любоваться красотой  родного края, учились беречь и любить свою малую родину.

Дети принимали участие в праздновании Дня аула и в других событиях, они имели возможность окунуться в атмосферу общей радости, веселья. Свои впечатления дети отразили в рисовании, конструировании, изготовлении макетов..

Поскольку игра является ведущим видом деятельности дошкольника, то в свободное от занятий время работа по закреплению ведущей темы месяца продолжается и в играх: сюжетно-ролевых, дидактических, подвижных, играх-драматизациях.

Старший воспитатель МБДОУ №4 "Дэхэбын" Кунова Сара Нурбиевна

 

В нашем саду прошли утренники, посвященные празднику Осени. Ребята рассказывали стихи об осени, пели песни, танцевали с осенними листьями, разыгрывали сценки. В конце каждого мероприятия Красавица- Осень одаривала всех угощением!

Старший воспитатель  Кунова С.Н.

  

Новогодние утренники в детском саду

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

 

Наша цельсоздать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

  Задачи:

Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.

- Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.

- Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо. С 27 по 28 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей дошкольного учреждения. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах.

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж.

Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.

 

        В МБДОУ №4 «Дэхэбын»  стартовал Всероссийский конкурс "Снежный городок Эколят - 2023" и наши воспитанники, педагоги принялись за работу. С детьми проводились беседы о главных персонажах Снежного городка - Эколятах, о любимых зимних играх и забавах, правилах безопасности на участке во время игр.  Снежные постройки способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки, их в этом поддерживают Эколята – друзья и защитники природы.  

 

 

День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду  — праздник особый. В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, дают различные знания — об истории России, родного края, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам,  проводят различные мероприятия.

Этот тематический блок направлен на воспитание патриотических чувств у дошкольников, обогащение представлений детей о защитниках нашей Родины, родах войск, современной военной технике, формирование у мальчиков стремление быть сильными, смелыми, ловкими, стать настоящими защитниками нашей Родины, у девочек уважение к мальчикам как будущим защитникам Отечества. Это подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость, ловкость и отвага, а с другой стороны - привить любовь к своей стране, воспитать патриотов.

Воспитатели старшей и подготовительной  группы: Ворокова Д.А., Шорова А.М.,  Брантова З.Б.  провели спортивный праздник «Юные защитники». Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

  Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

  


 

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz